各地校友会组织活动为母校庆生!

2017-04-06|点击量:490

   

  四月芳菲始盛开,恰逢上海交大建校121周年校庆,各地校友会纷纷组织庆祝活动,或是踏青春游,或是长跑健步,或是聚会言欢,为庆祝母校生日接力!

 

北京校友会

北京校友会业余长跑队喊你

来跑百英里接力赛为母校庆生!

时间:2017-04-08(周六)9:00

地点:北京奥体中心

联系方式:Beijing@alumni.sjtu.edu.cn

 

重庆校友会

踏青春游校友交流活动,共庆母校121周年华诞

时间:2017-04-08(周六)

地点:重庆交通职业技术学院

联系方式:ChongqingAA@alumni.sjtu.edu.cn

 

福建校友会

“母校年年好,校友步步高”登山健步活动

时间:2017-04-08(周六)

地点:金鸡山公园

联系方式:FujianAA@alumni.sjtu.edu.cn

 

宁波校友会

校友座谈会,纪念母校121年生日

时间:2017-04-08(周六)

地点:宁波信远集团

联系方式:Ningbo@alumni.sjtu.edu.cn

 

交通大学绍兴校友会

交通大学绍兴校友会一届理事会暨走进黄酒小镇

时间:2017-04-08(周六)9:00-13:00

地点:黄酒小镇

联系方式:Shaoxing@alumni.sjtu.edu.cn

 

厦门校友会

121,齐奔跑——厦门校友庆祝母校生日“约跑”

时间:2017-04-08(周六)16:00

地点:厦门体育中

联系方式:Xiamen@alumni.sjtu.edu.cn

 

广西校友会

青山健步走,共庆校庆日

时间:2017-04-09(周日)

地点:青秀山

联系方式:Guangxi@alumni.edu.cn

 

常州校友会

春暖常州——西太湖健步行活动

时间:2017-04-16(周日)9:00

地点:环西太湖

联系方式Changzhou@alumni.sjtu.edu.cn

 

苏州校友会

苏州校友会5周年年会

时间:2017-04-16(周日)14:00

地点:苏州金陵观园国际酒店

联系方式:Suzhou@alumni.sjtu.edu.cn