关于聘任135名同学为2017届(硕博生)班级理事的公告

2017-03-10|发稿|点击量:213

为更好地服务广大校友,培育“校友与母校共荣辱”的校友文化,传播校友间“相互扶持、共同发展”的共赢理念,加强母校与校友的相互联系,上海交通大学校友总会办公室和学生处协商决定,在2017届毕业班学生中聘任“班级理事”。

班级理事这一光荣称号,承载着母校的殷切期望。班级理事将担负起本班校友联络工作,及时将母校及校友总会办公室的信息传递给所在班级的每一位校友,及时更新班级通讯录,及时反馈信息;班级理事还将积极发起、组织本班级或本年级校友的聚会,协助维护校友会官网上的班级社区,任期内务必出席每年一次的班级理事会议。

经同学推荐、个人自荐报名,由院系汇总后推荐给学校,校友总会办公室核准后正式聘任以下135名同学为“上海交通大学2017届班级理事(聘期五年)”,特此公告。

上海交通大学校友总会

 

二零一七年三月八日

序号

院系

年级理事姓名

性别

年级理事班级

1

船舶海洋与建筑工程学院(10名)

陈鹏 

男 

A1001092 

高宁波 

男 

A1101092 

黄杰雄 

男 

B1401091 

朱佳维 

男 

B1401092 

范凡 

男 

B1401093 

童瑶 

女 

B1401094/B1401097 

黄伍德 

男 

B1401095 

陈牧 

男 

B1401096 

彭耀 

男 

B1401098 

郁晨江 

男 

B1501099 

2

机械与动力工程学院(16名)

程禹敏 

男 

B130209A 

贺隆坤 

男 

B140209A 

叶超强 

男 

B140209B 

彭吉 

男 

B140209C 

吴志成 

男 

B140209D 

杜海涛 

男 

B140209F 

朱德宇 

男 

B1402091 

贺旭东 

男 

B1402094 

周海洋 

男 

B1402094 

李元超 

男 

B1402095 

郭之强 

男 

B1402096 

孟昭男 

男 

B1402097 

李玮哲 

男 

B1402098 

赵佳男 

男 

B1402099 

申笑天 

男 

B1402092 

朱宇航 

男 

B1402093 

3

电子信息与电气工程学院(34名)

张丹 

女 

A1303191 

殷曦 

男 

A1303291 

马世珩 

男 

A1303391 

郭梓栋 

男 

A1303492 

朱程广 

男 

A1303591 

洪扬 

男 

A1303791 

刘一剑 

男 

A1334091 

陈世治 

男 

B1403191 

方苏 

男 

B1403192 

李光道 

男 

B1403193 

嵇康 

男 

B1403194 

祁新宇 

男 

B1403291 

甄诚 

男 

B1403292 

陈存 

男 

B1403293 

郭怀宇 

男 

B1403293 

王常成 

男 

B1403294 

陈申元 

男 

B1403391 

康世勇 

男 

B1403392 

余耀 

男 

B1403393 

冯金玲 

女 

B1403491 

王都都 

男 

B1403492 

王伟 

男 

B1403493 

段兴 

男 

B1403494 

周浩 

男 

B1403495 

邓凯鹏 

男 

B1403591 

李通 

男 

B1403592 

徐佳俊 

男 

B1403691 

黄灿 

男 

B1403692 

赵阳 

男 

B1403692 

吴永峰 

男 

B1403791 

吕凯阳 

男 

B1403792 

王臻 

男 

B1403793 

李杰 

男 

B1434091 

张慧杰 

男 

B1421091/B1421092 

4

材料科学与工程学院(6名)

潘迪 

男  

B1405091 

杨磊磊 

男  

B1405092 

何袁 

男  

B1405093 

周珊 

男  

B1429191 

郑兴悦 

男  

B1429192 

李秋炎 

男  

A1305091 

5

数学科学学院(5名)

唐福全 

男 

A1307191 

王宇彤 

女 

A1307191 

方翼 

女 

B1407191 

张翔 

男 

B1407192 

严辰 

女 

B1407193 

6

物理与天文学院(1名)

高凯 

男 

B1407291 

7

化学与化工学院(5名)

陈树生 

男 

B1411091 

郭启华 

男 

B1411092 

李慧 

女 

B1411093 

段伟杰 

男 

B1411094 

温珂 

男 

A1311091 

8

环境科学与工程学院(3名)

蒋采玲 

女 

B1416091/B1416092 

李雅婕 

女 

2017级环境专业博士班 

张冬凌 

男 

B1416091/B1416092 

9

安泰经济与管理学院(7名)

石玉山 

男 

A1312091 

罗津 

男 

A1312092 

袁锋 

男 

B1412091 

谢峰 

男 

B1412092 

窦文静 

女 

B1412093 

施鑫展 

男  

B1412094 

李长春 

男  

B1412095 

10

凯原法学院(6名)

李原草 

男 

14级法硕4班 

刘伟 

男 

2013级博士班 

胡逸 

男 

法学B1419091班 

谢叶凡 

女 

B1519092 

储运杰 

男 

B1519092 

葛明瑜 

男 

B1519092 

11

外国语学院(2名)

孙逸瑾 

女 

B1414092 

王景丽 

女 

B1414092 

12

人文学院(3名)

胡素莲 

女 

A1309091 

黄春芩 

女 

B1409091 

叶飞 

男  

人文学院汉语国际教育中心2014级(学硕+专硕) 

13

马克思主义学院(1名)

王进 

女 

B1423091 

14

国际与公共事务学院(2名)

王云芬 

女 

B1413091/B1413092 

阎其凯 

男 

B1413092 

15

媒体与设计学院(7名)

汪璟琳 

女 

B1420093 

吴存文 

男 

B1420095 

吴企帅 

男 

B1420091 

钟嘉明 

男 

B1420094 

金亮 

男 

B1420092 

沈怡君 

女 

B1420091 

杨晓宇 

女 

B1420091 

16

生命科学技术学院(7名)

张万垚 

男 

A1308021 

方运玲 

女 

A1308091 

胡海洋 

男 

A1308092 

刘宾宾 

男 

B1408091 

孙凯博 

女 

B1408092 

何先畅 

男 

B1408094 

翟敬丽 

女 

B1508093 

17

生物医学工程(2名)

邓力夫 

男 

B1408291/B1408292 

陆晓丹 

女 

B1408293/B1408294 

18

农业与生物学院(4名)

冯沸 

男 

B1415091 

王大欣 

女 

B1415091 

郭靓骅 

女 

B1415094/B1415095 

朱哲敏 

男 

B1415092/B1415093 

19

药学院(4名)

白光 

男 

A1317091 

沈炎冰 

男 

B1417091 

王丁 

男 

B1417092 

金赫 

男 

F1317101 

20

上海交大密西根学院(1名)

闫晨 

女 

B1437091 

21

航空航天学院(2名)

叶文勋 

男 

B1441391/B1441392 

朱铭敏 

男 

A1341321/A1341391 

22

体育系(1名)

郭维盛 

男 

B1425191 

23

高等教育研究院(2名)

张雨诗 

女 

B1435091 

杨楚翘 

女 

B1435091 

24

系统生物医学研究院(2名)

王智华 

女 

A1341591 

陈建伟 

男 

B1441591 

25

人文艺术研究院(1名)

曹羽 

女 

B141791/B141792 

26

中美物流研究院(1名)

王东妮 

女 

B1435191